Kein Echo, aber dafür sein signiertes Buch: Klaus Voormanns „Birth of an Icon – Revolver 50“

Wir haben zwar nicht seinen zurückgegeben Echo, aber dafür sein Buch „Birth of an Icon – Revolver 50“, das sogar noch von Klaus Voormann signiert wurde. Denn anlässlich des 50-jährigen Erscheinungstags des Beatles-Album „Revolver“ brachte Voormann, der gerne auch als 5. Beatle bezeichnet wird, den Graphic-Novel mit 152 Illustrationen heraus. Kernstück ist die Entstehungsgeschichte seiner 1967 mit dem Grammy ausgezeichneten Cover-Artwork. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses hervorragende Werk und damit ein Stück Musikgeschichte!

Sie bieten auf ein Stück Musikgeschichte: Das Buch „Birth of an Icon – Revolver 50“ mit der Unterschrift von Klaus Voormann.

  • Auf der Innenseite Original signiert
  • 144 Seiten
  • 202 Fotos und Abbildungen

Den Erlös der Auktion „Kein Echo, aber dafür sein signiertes Buch: Klaus Voormanns „Birth of an Icon – Revolver 50““ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Kindernachsorgeklinik Berlin-Brandenburg weiter.

Reha-Klinik für krebs- und herzkranke Kinder und ihre Familien

KindernachsorgeKlinik Berlin-Brandenburg