Vom Panik-Rocker: Handgezeichnete Grafik „Ich mach mein Ding“ von Udo Lindenberg

Die spektakuläre Supershow „Ich mach mein Ding“ war die opulenteste und erfolgreichste Tour, die Udo Lindenberg je auf die Bühne gebracht hat. Und wir dürfen zugunsten von Herzkranke Kinder e.V. ein ganz besonderes Andenken an die Tour versteigern: Der Panikrocker zeichnete ein „Ich mach mein Ding“-Bild in limitierter Auflage von 168 Stück und eines davon kann schon ganz bald Ihnen gehören. Bieten Sie mit und holen Sie sich ein Stück Udo Lindenberg zu sich nach Hause!

Sie bieten auf ein besonderes Andenken: Eine der limitierten Grafiken „Ich mach mein Ding“ von Udo Lindenberg.

  • Original-Grafik, handnummeriert und handsigniert
  • Limitierte Druckauflage 168 Stück
  • Versteigert wird die Nr.71 von 168
  • Mit Widmung für „Herzkranke Kinder e.V.“
  • Größe: 56 x 32 cm
  • Nicht gerahmt

Den Erlös der Auktion „Vom Panik-Rocker: Handgezeichnete Grafik „Ich mach mein Ding“ von Udo Lindenberg“ leiten wir direkt, ohne einen Cent Abzug, an Herzkranke Kinder e.V. weiter.

Herzkranke Kinder e.V. - Hilfe für herzkranke Kinder und deren Familien

Herzkranke Kinder e.V.

Hilfe für herzkranke Kinder und deren Familien

"Herzkranke Kinder e.V." wurde am 26. Juni 1991 von betroffenen Eltern mit Unterstützung der kinderkardiologischen Abteilung des Universitätsklinikums Münster gegründet.